Zurück zur Übersicht
HF

Health Force GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 563928g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 02.09.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

81,3 %

−12,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 270

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    81,3 % · 35,5 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,17× · 0,14×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    1,2 % · 5,4 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.08.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−100,1115,9331,9548,0764,0980,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 4 175€ 147 316€ 905 521€ 319 968
Eigenkapital€ 1 840€ −25 613€ 846 956€ 260 090
Eigenkapitalquote44,1 %−17,4 %93,5 %81,3 %
Anlagevermögen€ 0€ 403€ 2 626€ 3 820
Umlaufvermögen€ 4 175€ 146 283€ 897 465€ 309 869
Verbindlichkeiten€ 1 735€ 171 831€ 21 196€ 43 201
Rückstellungen€ 600€ 1 098€ 1 000€ 1 800
Bilanzgewinn€ −3 160€ −55 613€ −448 677€ −1 035 543

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse J 58.29-0 · Verlegen von sonstiger Software · Jahr 2024 · n = 270 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    81,3 % · 35,5 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,17× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    1,2 % · 5,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Software-Anbieter

Firmenname
Health Force GmbH
Firmenbuchnummer
FN 563928g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
J 58.29-0 · Verlegen von sonstiger Software
Sitz
Lindengasse 56, 1070 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 13 449
Geschäftsführung
Fadi Haddad

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Lindengasse 56, 1070 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Fadi HaddadGeschäftsführung
  1. Eintragung

    12.08.2026

  2. Eintragung

    07.08.2026

  3. Eintragung

    24.07.2026

  4. Eintragung

    27.06.2026

  5. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.06.2023

    10.06.2023

  6. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.08.2021

    02.09.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 260 090

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnikaktiv · 39832030