Zurück zur Übersicht
HA

Health Aesthetic Center GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 284838f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2006
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 01.11.2006
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−109,4 %

−140,0 PP

Liquidität 1. Grades

16,5 %

Working Capital

€ 983

−88,9 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 461

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −109,4 % · 14,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,74× · 0,13×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    18,6 % · 46,4 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2006

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−19,04,227,450,773,997,10,0233,5466,9700,4933,91 167,4
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 56 779€ 89 099€ 70 225€ 24 331€ 10 059
Eigenkapital€ 42 691€ 78 056€ 56 218€ 7 428€ −11 009
Eigenkapitalquote75,2 %87,6 %80,1 %30,5 %−109,4 %
Anlagevermögen€ 16 534€ 11 176€ 10 252€ 6 002€ 1 870
Umlaufvermögen€ 37 594€ 75 485€ 57 172€ 15 349€ 5 210
Verbindlichkeiten€ 8 609€ 5 888€ 9 530€ 13 836€ 19 108
Rückstellungen€ 5 479€ 5 155€ 4 478€ 3 067€ 1 960
Bilanzgewinn€ 4 338€ 43 056€ 21 218€ −27 572€ −46 009

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse S 93.13-0 · Fitnesszentren · Jahr 2024 · n = 461 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −109,4 % · 14,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,74× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    18,6 % · 46,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Kosmetikdienstleistungen

Firmenname
Health Aesthetic Center GmbH
Firmenbuchnummer
FN 284838f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
S 93.13-0 · Fitnesszentren
Sitz
Kupelwiesergasse 27, 1130 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2006
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Martin Kaspar

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Kupelwiesergasse 27, 1130 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Martin KasparGeschäftsführung
  1. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.12.2007

    18.12.2007

  2. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2006

    01.11.2006

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −11 009

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.