Eigenkapitalquote
79,8 %
+4,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
79,8 %
+4,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
79,8 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,16× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
51,3 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
DI(FH) DI Katharina Strobach ist jetzt Prokurist:in
Wolfgang Strobach ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.03.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 937 313 | € 912 719 | € 902 149 | € 1 322 898 | € 592 541 |
| Eigenkapital | € 351 002 | € 347 407 | € 288 090 | € 996 515 | € 472 819 |
| Eigenkapitalquote | 37,4 % | 38,1 % | 31,9 % | 75,3 % | 79,8 % |
| Anlagevermögen | € 631 781 | € 862 743 | € 894 976 | € 886 557 | € 304 072 |
| Umlaufvermögen | € 305 533 | € 47 410 | € 5 708 | € 434 876 | € 288 119 |
| Verbindlichkeiten | € 583 511 | € 560 560 | € 609 507 | € 99 867 | € 76 172 |
| Rückstellungen | € 2 800 | € 3 000 | € 3 300 | € 225 264 | € 43 300 |
| Bilanzgewinn | € 55 037 | € 64 907 | € 5 590 | € 714 015 | € 190 319 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
79,8 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,16× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
51,3 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Klingergasse 3, 7461 Stadtschlaining
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.03.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.09.2023
10.10.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2021
15.07.2021
Firma, Rechtsform, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.08.2020
03.09.2020
Unternehmensgegenstand, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.03.2005
17.03.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 472 819
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.