Eigenkapitalquote
75,6 %
+8,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
75,6 %
+8,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
75,6 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,13× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
34,9 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 258 381 | € 1 366 736 | € 1 452 770 | € 1 498 781 | € 1 488 305 |
| Eigenkapital | € 576 525 | € 668 247 | € 699 779 | € 1 006 906 | € 1 125 665 |
| Eigenkapitalquote | 45,8 % | 48,9 % | 48,2 % | 67,2 % | 75,6 % |
| Anlagevermögen | € 339 738 | € 420 755 | € 500 063 | € 553 730 | € 519 910 |
| Umlaufvermögen | € 916 431 | € 943 699 | € 951 158 | € 945 051 | € 966 797 |
| Verbindlichkeiten | € 493 957 | € 548 741 | € 561 649 | € 188 322 | € 145 285 |
| Rückstellungen | € 176 379 | € 134 473 | € 169 055 | € 282 866 | € 197 426 |
| Bilanzgewinn | € 336 296 | € 633 142 | € 664 674 | € 971 802 | € 1 090 665 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
75,6 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,13× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
34,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gas-, Wasser und Heizungsinstallation
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-17 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Nellingstraße 11, 3333 Sonntagberg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.12.2019
03.01.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2005
17.09.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 125 665
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.