Zurück zur Übersicht
HV

Hauffgasse 24 Verwertungs GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 351087f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2010
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 07.09.2010
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

9 736,3 %

+9 697,2 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

€ 1 776

+238,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 831

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    9 736,3 % · 29,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,00× · 0,23×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 72,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.09.2010

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−48,799,7248,2396,6545,0693,50,02 103,04 206,16 309,18 412,210 515,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 642 288€ 626 354€ 609 568€ 591 050€ 2 496
Eigenkapital€ 159 000€ 183 000€ 207 000€ 231 000€ 243 000
Eigenkapitalquote24,8 %29,2 %34,0 %39,1 %9 736,3 %
Anlagevermögen€ 637 341€ 620 740€ 604 140€ 587 539€ 0
Umlaufvermögen€ 4 947€ 5 614€ 5 428€ 3 511€ 2 496
Verbindlichkeiten€ 480 838€ 440 854€ 399 868€ 357 150€ −243 604
Rückstellungen€ 2 450€ 2 500€ 2 700€ 2 900€ 3 100
Bilanzgewinn€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    9 736,3 % · 29,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,00× · 0,23×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 72,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Hauffgasse 24 Verwertungs GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 351087f
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte
Sitz
Servitengasse 22, 1090 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2010
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Servitengasse 22, 1090 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Hauffgasse 24 Verwertungs GmbH & Co KGKommanditist
  1. Eintragung

    28.04.2026

  2. Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 30.08.2012

    07.09.2012

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.08.2012

    29.08.2012

  4. Firma, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.09.2010

    07.09.2010

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 243 000

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.