Zurück zur Übersicht
HM

HAST Montageservice GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 407821m
Sitz
Radmer
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
55
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.01.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

11,9 %

−3,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 809

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    11,9 % · 32,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    6,26× · 0,81×

    über Median

  • Anlagenintensität

    13,1 % · 3,4 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.12.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−40,2235,5511,3787,11 062,81 338,60,022,544,967,489,9112,3
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 793 501€ 679 672€ 1 243 492€ 690 882€ 459 334
Eigenkapital€ 117 652€ 89 563€ 292 641€ 103 815€ 54 878
Eigenkapitalquote14,8 %13,2 %23,5 %15,0 %11,9 %
Anlagevermögen€ 93 831€ 63 837€ 69 115€ 71 845€ 59 974
Umlaufvermögen€ 661 932€ 608 715€ 1 165 549€ 566 527€ 388 910
Verbindlichkeiten€ 623 727€ 528 043€ 805 261€ 501 029€ 343 752
Rückstellungen€ 52 122€ 62 066€ 145 590€ 86 037€ 60 704
Bilanzgewinn€ 46 266€ 54 563€ 257 641€ 68 815€ 19 878

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 78.20-0 · Überlassung von Arbeitskräften und sonstige Personaldienstleistungen · Jahr 2024 · n = 809 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    11,9 % · 32,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    6,26× · 0,81×

  • Anlagenintensität

    über Median

    13,1 % · 3,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Personalbereitstellung, Industriemontagen.

Firmenname
HAST Montageservice GmbH
Firmenbuchnummer
FN 407821m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 78.20-0 · Überlassung von Arbeitskräften und sonstige Personaldienstleistungen
Sitz
Radmer an der Stube 31a, 8795 Radmer
Firmenbuchgericht
Radmer
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Angelika Schnabl

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

-40 %↓

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    104
  • 2021
    95
  • 2022
    104
  • 2023
    91
  • 2024
    55

Sitz

Radmer an der Stube 31a, 8795 Radmer

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Angelika SchnablGeschäftsführung
  1. Eintragung

    12.06.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.05.2025

    07.05.2025

  3. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.05.2023

    18.05.2023

  4. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 25.03.2020

    31.03.2020

  5. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.12.2013

    03.01.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 54 878

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Überlassung von Arbeitskräftenaktiv · 20450090