Eigenkapitalquote
−21,0 %
−7,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−21,0 %
−7,9 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
1,4 Mio. €
+0,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−21,0 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,75× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.09.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 381 424 | € 1 385 402 | € 1 405 774 | € 1 757 735 | € 1 764 594 |
| Eigenkapital | € −34 779 | € −39 340 | € −86 266 | € −230 757 | € −371 021 |
| Eigenkapitalquote | −2,5 % | −2,8 % | −6,1 % | −13,1 % | −21,0 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 381 424 | € 1 385 402 | € 1 405 774 | € 1 757 735 | € 1 764 594 |
| Verbindlichkeiten | € 1 415 303 | € 1 423 842 | € 1 491 040 | € 1 987 492 | € 2 134 764 |
| Rückstellungen | € 900 | € 900 | € 1 000 | € 1 000 | € 850 |
| Bilanzgewinn | € −39 779 | € −44 340 | € −91 266 | € −235 757 | € −376 021 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−21,0 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,75× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung der Liegenschaft in Haspelmeistergasse 7, 1140 Wien, und anderer Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Schlossgasse 10-12, 1050 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
25.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2025
24.12.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.09.2020
08.09.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −371 021
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.