Eigenkapitalquote
5,4 %
+2,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
5,4 %
+2,1 PP
Liquidität 1. Grades
19,5 %
Working Capital
−114 Tsd. €
−212,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
5,4 % · 29,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
16,03× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
99,0 % · 72,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.12.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 496 661 | € 2 806 554 | € 2 851 196 | € 2 752 536 |
| Eigenkapital | € 35 807 | € 50 249 | € 95 265 | € 149 457 |
| Eigenkapitalquote | 7,2 % | 1,8 % | 3,3 % | 5,4 % |
| Anlagevermögen | € 448 417 | € 2 386 328 | € 2 800 643 | € 2 724 925 |
| Umlaufvermögen | € 48 244 | € 420 226 | € 50 553 | € 27 611 |
| Verbindlichkeiten | € 459 055 | € 2 733 325 | € 2 560 260 | € 2 396 050 |
| Rückstellungen | € 1 800 | € 4 005 | € 12 993 | € 27 883 |
| Bilanzgewinn | € 807 | € 15 249 | € 60 265 | € 114 457 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
5,4 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
16,03× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
99,0 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von (eigenem) Vermögen und Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
1
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Schulstraße 1, 4173 St. Veit im Mühlkreis
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
03.06.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.12.2020
09.01.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 149 457
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.