Eigenkapitalquote
79,1 %
+4,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
79,1 %
+4,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
79,1 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,15× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
14,7 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 242 828 | € 1 349 797 | € 1 192 753 | € 1 585 173 | € 2 603 234 |
| Eigenkapital | € 1 005 256 | € 1 239 361 | € 689 109 | € 1 180 249 | € 2 058 882 |
| Eigenkapitalquote | 80,9 % | 91,8 % | 57,8 % | 74,5 % | 79,1 % |
| Anlagevermögen | € 92 065 | € 85 971 | € 449 397 | € 404 646 | € 382 874 |
| Umlaufvermögen | € 1 147 013 | € 1 263 825 | € 743 356 | € 1 178 907 | € 2 217 092 |
| Verbindlichkeiten | € 50 618 | € 88 427 | € 409 375 | € 242 975 | € 308 655 |
| Rückstellungen | € 186 954 | € 22 008 | € 94 270 | € 161 949 | € 235 697 |
| Bilanzgewinn | € 662 119 | € 1 229 361 | € 679 109 | € 1 170 249 | € 2 048 882 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
79,1 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,15× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
14,7 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
die Erzeugung, der Vertrieb und der Handel von Waren aller Art; die Erbringung von Dienstleistungen aller Art; die Führung und Beratung von Betrieben in der Gastronomie, der Hotellerie und im Handel; der Erwerb, die Verwaltung und die Veräußerung von Immaterialgüterrechten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+5 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hohenemser Straße 22, 6890 Lustenau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.04.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.09.2025
04.09.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.01.2018
02.02.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 058 882
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte