Eigenkapitalquote
87,7 %
+0,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
87,7 %
+0,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
87,7 % · 68,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,03× · 0,14×
unter Median
Anlagenintensität
35,8 % · 54,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.05.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 12 304 473 | € 13 196 125 | € 12 968 510 | € 13 366 258 | € 14 321 148 |
| Eigenkapital | € 9 275 418 | € 10 172 766 | € 11 011 365 | € 11 685 627 | € 12 566 524 |
| Eigenkapitalquote | 75,4 % | 77,1 % | 84,9 % | 87,4 % | 87,7 % |
| Anlagevermögen | € 5 273 113 | € 5 482 806 | € 5 394 636 | € 5 308 504 | € 5 120 831 |
| Umlaufvermögen | € 7 029 246 | € 7 711 151 | € 7 571 529 | € 8 055 089 | € 9 197 667 |
| Verbindlichkeiten | € 2 454 100 | € 2 461 882 | € 980 705 | € 262 297 | € 377 164 |
| Rückstellungen | € 574 956 | € 561 477 | € 976 440 | € 1 416 974 | € 1 376 250 |
| Bilanzgewinn | € 8 855 485 | € 9 918 448 | € 10 757 047 | € 11 431 308 | € 12 312 205 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
87,7 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,03× · 0,14×
Anlagenintensität
unter Median
35,8 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holding
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Aglassingerstraße 60-66, 5023 Salzburg-Gnigl
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.05.2010
03.06.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 12 566 524
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.