Eigenkapitalquote
−21,7 %
+1,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−21,7 %
+1,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 197
Eigenkapitalquote
−21,7 % · 30,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,55× · 0,65×
unter Median
Anlagenintensität
37,7 % · 8,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.10.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 258 756 | € 484 117 | € 473 234 | € 422 474 | € 360 611 |
| Eigenkapital | € 16 087 | € −113 882 | € −105 520 | € −96 087 | € −78 194 |
| Eigenkapitalquote | 6,2 % | −23,5 % | −22,3 % | −22,7 % | −21,7 % |
| Anlagevermögen | € 90 387 | € 219 182 | € 203 036 | € 175 826 | € 135 859 |
| Umlaufvermögen | € 167 029 | € 262 794 | € 265 237 | € 243 369 | € 223 188 |
| Verbindlichkeiten | € 235 069 | € 573 736 | € 559 965 | € 508 760 | € 434 205 |
| Rückstellungen | € 7 600 | € 9 600 | € 4 800 | € 4 800 | € 4 600 |
| Bilanzgewinn | € 6 087 | € −123 882 | € −123 020 | € −113 587 | € −95 694 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 30.09.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.40-0 · Einzelhandel mit Geräten der Informations- und Kommunikationstechnik · Jahr 2025 · n = 197 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−21,7 % · 30,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,55× · 0,65×
Anlagenintensität
über Median
37,7 % · 8,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermittlung von Verträgen mit Mobilfunkanbietern, Erbringung von Dienstleistungen mit mobilen Endgeräten, EDV-System und Kommunikationssystemen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Grazer Straße 79b, 8680 Mürzzuschlag
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
06.03.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.02.2016
03.03.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.10.2013
29.10.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −78 194
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte