Eigenkapitalquote
100,0 %
−0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
100,0 %
−0,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2022 · n = 10 560
Eigenkapitalquote
100,0 % · 73,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,05×
unter Median
Anlagenintensität
88,9 % · 52,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Bernhard Chwátal ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.02.2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.04.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 32 947 | € 121 231 | € 78 317 554 | € 53 073 551 |
| Eigenkapital | € 31 127 | € 118 831 | € 78 314 793 | € 53 069 840 |
| Eigenkapitalquote | 94,5 % | 98,0 % | 100,0 % | 100,0 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 116 000 | € 74 184 750 | € 47 200 001 |
| Umlaufvermögen | € 32 947 | € 5 231 | € 4 132 804 | € 5 873 550 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Rückstellungen | € 1 820 | € 2 400 | € 2 762 | € 3 711 |
| Bilanzgewinn | € −3 873 | € −8 169 | € 4 119 043 | € −22 535 910 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2022 · n = 10 560 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
100,0 % · 73,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,05×
Anlagenintensität
über Median
88,9 % · 52,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwertung und Verwaltung von Immobilien sowie Dienstleistungen im Rahmen der Immobilienbewirtschaftung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Herrengasse 14/3. OG, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.02.2025
04.03.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.10.2024
18.10.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.04.2024
11.04.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.04.2021
16.04.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.04.2019
03.05.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 53 069 840
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2022
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.