Zurück zur Übersicht
HB

Haidenthaler BeteiligungsgmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 421627s
Sitz
Steyr
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.09.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

92,8 %

+5,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    92,8 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1,73,89,314,820,325,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 20 503€ 20 837€ 21 713€ 23 923€ 23 660
Eigenkapital€ 18 734€ 19 637€ 20 155€ 21 004€ 21 960
Eigenkapitalquote91,4 %94,2 %92,8 %87,8 %92,8 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 20 503€ 20 837€ 21 713€ 23 923€ 23 660
Verbindlichkeiten€ 569€ 0€ 58€ 1 418€ 0
Rückstellungen€ 1 200€ 1 200€ 1 500€ 1 500€ 1 700
Bilanzgewinn€ 7 694€ 9 637€ 10 155€ 11 004€ 11 960

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    92,8 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungen

Firmenname
Haidenthaler BeteiligungsgmbH
Firmenbuchnummer
FN 421627s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Sierninger Straße 22, 4400 Steyr
Firmenbuchgericht
Steyr
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Markus Moser

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Sierninger Straße 22, 4400 Steyr

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Markus MoserGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung GF, GS eingelangt am 16.03.2015

    19.03.2015

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2014

    09.09.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 21 960

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.