Zurück zur Übersicht
HP

Hacker & Partner Gesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 214120h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2001
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.09.2001
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

62,7 %

−12,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 892

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    62,7 % · 33,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,11× · 0,13×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    8,4 % · 15,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2001

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024189,4337,5485,5633,6781,7929,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 513 874€ 747 795€ 878 752€ 810 219€ 625 461
Eigenkapital€ 326 276€ 488 414€ 607 629€ 611 409€ 392 011
Eigenkapitalquote63,5 %65,3 %69,1 %75,5 %62,7 %
Anlagevermögen€ 10 667€ 1 964€ 1 285€ 606€ 52 286
Umlaufvermögen€ 502 150€ 744 774€ 876 241€ 808 335€ 571 880
Verbindlichkeiten€ 21 396€ 25 299€ 19 940€ 12 299€ 41 430
Rückstellungen€ 166 202€ 234 082€ 251 183€ 186 511€ 192 020
Bilanzgewinn€ 264 380€ 470 914€ 590 129€ 593 909€ 374 511

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    62,7 % · 33,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,11× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    8,4 % · 15,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Hacker & Partner Gesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 214120h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte
Sitz
Zimmermanngasse 12, 1090 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2001
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Oliver Hacker

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Zimmermanngasse 12, 1090 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Oliver HackerGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2010

    18.12.2010

  2. Firma, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2001

    29.09.2001

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 392 011

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Immobilientreuhänder (Immobilienmakler, Immobilienverwalter, Bauträger), eingeschränkt auf Immobilienmakleraktiv · 25185744