Eigenkapitalquote
−17,2 %
−13,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−17,2 %
−13,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−17,2 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−6,80× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
63,1 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.03.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 904 986 | € 3 140 783 | € 2 334 670 | € 2 261 508 | € 2 106 211 |
| Eigenkapital | € 15 790 | € −25 557 | € −40 041 | € −89 506 | € −362 867 |
| Eigenkapitalquote | 0,5 % | −0,8 % | −1,7 % | −4,0 % | −17,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 058 281 | € 1 251 490 | € 1 324 222 | € 1 328 759 | € 1 328 759 |
| Umlaufvermögen | € 1 838 927 | € 1 884 849 | € 1 009 337 | € 932 749 | € 777 452 |
| Verbindlichkeiten | € 2 887 996 | € 3 164 840 | € 2 371 711 | € 2 348 014 | € 2 466 578 |
| Rückstellungen | € 1 200 | € 1 500 | € 3 000 | € 3 000 | € 2 500 |
| Bilanzgewinn | € −19 210 | € −60 557 | € −75 041 | € −124 506 | € −397 867 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−17,2 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−6,80× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
63,1 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienwirtschaft
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Seidengasse 30, 1070 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
28.03.2026
Firma
amtswegige Berichtigung
10.04.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.03.2020
07.04.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −362 867
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte