Eigenkapitalquote
−35 629,4 %
−14 764,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−35 629,4 %
−14 764,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 45
Eigenkapitalquote
−35 629,4 % · 36,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,00× · 0,93×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 30,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.06.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 94 637 | € 100 655 | € 135 821 | € 7 129 | € 4 217 |
| Eigenkapital | € −865 733 | € −1 036 684 | € −1 290 022 | € −1 487 567 | € −1 502 349 |
| Eigenkapitalquote | −914,8 % | −1 029,9 % | −949,8 % | −20 865,3 % | −35 629,4 % |
| Anlagevermögen | € 10 708 | € 872 | € 1 213 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 82 795 | € 98 238 | € 132 456 | € 6 992 | € 4 217 |
| Verbindlichkeiten | € 958 870 | € 1 135 189 | € 1 422 543 | € 1 491 397 | € 1 503 715 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 2 150 | € 3 300 | € 3 300 | € 2 850 |
| Bilanzgewinn | € −604 661 | € −1 071 684 | € −1 325 022 | € −1 522 567 | € −1 537 349 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 11.02-0 · Herstellung von Traubenwein · Jahr 2024 · n = 45 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−35 629,4 % · 36,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,00× · 0,93×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 30,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel und Produktion von Getränken und Snacks
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Heid-Werkstraße 9, 2000 Stockerau
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.09.2025
16.09.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.08.2024
27.09.2024
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.06.2018
15.06.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 502 349
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.