Eigenkapitalquote
−647,6 %
−380,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−647,6 %
−380,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 3 535
Eigenkapitalquote
−647,6 % · 18,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,14× · 0,26×
unter Median
Anlagenintensität
9,1 % · 38,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Jan Kleedorfer ist nicht mehr Abwickler:in
Mag. Rainer EBERT ist jetzt Masseverwalter:in
Sabine Kleedorfer ist nicht mehr Abwickler:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.05.2025
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.11.2024
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 19.04.2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 62 369 | € 112 886 | € 144 564 | € 177 537 | € 96 527 |
| Eigenkapital | € −347 325 | € −450 202 | € −431 557 | € −474 693 | € −625 099 |
| Eigenkapitalquote | −556,9 % | −398,8 % | −298,5 % | −267,4 % | −647,6 % |
| Anlagevermögen | € 21 496 | € 17 708 | € 13 550 | € 10 990 | € 8 754 |
| Umlaufvermögen | € 40 873 | € 94 317 | € 130 154 | € 166 361 | € 87 588 |
| Verbindlichkeiten | € 400 644 | € 550 737 | € 563 771 | € 642 779 | € 711 826 |
| Rückstellungen | € 9 050 | € 12 350 | € 12 350 | € 9 450 | € 9 800 |
| Bilanzgewinn | € −327 755 | € −381 994 | € −466 557 | € −509 693 | € −660 099 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2023 · n = 3 535 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−647,6 % · 18,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,14× · 0,26×
Anlagenintensität
unter Median
9,1 % · 38,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomie, insbesonders der Betrieb eines Hallenbadrestaurantes
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2022
—
Mitarbeitende ggü. 2022
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Am Weg zum Hallenbad 1, 2000 Stockerau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.05.2025
03.06.2025
Firma, Organe
Einschreiten von Amts wegen
17.01.2025
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.11.2024
16.11.2024
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 19.04.2024
23.04.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.03.2024
05.04.2024
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2011
14.07.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −625 099
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.