Eigenkapitalquote
37,1 %
+4,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
37,1 %
+4,2 PP
Liquidität 1. Grades
12,0 %
Working Capital
462 Tsd. €
−0,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 203
Eigenkapitalquote
37,1 % · 35,9 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
1,56× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
8,9 % · 6,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 362 661 | € 1 180 851 | € 1 711 207 | € 1 336 742 | € 1 405 652 |
| Eigenkapital | € 258 713 | € 391 891 | € 292 459 | € 439 279 | € 521 594 |
| Eigenkapitalquote | 19,0 % | 33,2 % | 17,1 % | 32,9 % | 37,1 % |
| Anlagevermögen | € 182 995 | € 162 801 | € 130 172 | € 116 874 | € 125 198 |
| Umlaufvermögen | € 1 177 477 | € 1 015 363 | € 1 578 202 | € 1 216 947 | € 1 277 687 |
| Verbindlichkeiten | € 1 096 184 | € 736 409 | € 1 310 894 | € 759 644 | € 815 829 |
| Rückstellungen | € 6 723 | € 52 551 | € 107 853 | € 137 818 | € 68 229 |
| Bilanzgewinn | € −10 409 | € 122 770 | € 228 207 | € 375 028 | € 457 343 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.45-0 · Großhandel mit kosmetischen Erzeugnissen und Körperpflegemitteln · Jahr 2024 · n = 203 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
37,1 % · 35,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,56× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
8,9 % · 6,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handelsgewerbe und Handelsagentengewerbe; Verarbeitung und Veredelung von Papierprodukten; Herstellung und Aufbereitung von Medizinprodukten, soweit diese Tätigkeiten nicht unter ein anderes reglementiertes Gewerbe fallen und Handel mit Medizin- produkten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Brünner Straße 73a, 1210 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
16.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.06.2024
02.07.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.09.2020
05.11.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2019
30.01.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 521 594
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte