Zurück zur Übersicht
HG

H.s.H.-Trans-quick GmbH in Liquidation

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 504611a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Insolvenz · 08.01.2026
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−57,8 %

−86,6 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 1 891

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −57,8 % · 35,5 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,71× · 0,69×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    45,3 % · 35,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 15.12.2025

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20192020202120222023−181,4−81,917,7117,2216,8316,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20192020202120222023
Bilanzsumme€ 123 898€ 119 209€ 244 575€ 282 043€ 254 607
Eigenkapital€ −17 820€ 16 898€ 35 120€ 81 257€ −147 111
Eigenkapitalquote−14,4 %14,2 %14,4 %28,8 %−57,8 %
Anlagevermögen€ 36 798€ 20 898€ 106 387€ 147 556€ 115 235
Umlaufvermögen€ 87 101€ 98 312€ 138 189€ 134 487€ 139 372
Verbindlichkeiten€ 140 218€ 100 811€ 207 955€ 187 261€ 398 718
Rückstellungen€ 1 500€ 1 500€ 1 500€ 13 525€ 3 000
Bilanzgewinn€ −22 820€ 11 898€ 30 120€ 76 257€ −152 111

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse H 49.41-0 · Güterbeförderung im Straßenverkehr · Jahr 2023 · n = 1 891 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −57,8 % · 35,5 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,71× · 0,69×

  • Anlagenintensität

    über Median

    45,3 % · 35,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Transport

Firmenname
H.s.H.-Trans-quick GmbH in Liquidation
Firmenbuchnummer
FN 504611a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
H 49.41-0 · Güterbeförderung im Straßenverkehr
Sitz
Gänsbachergasse 2, 1110 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Gänsbachergasse 2, 1110 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Sameh HegazyAbwickler
  • Jozsef KunuAbwickler
  1. Firma, Organe

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 15.12.2025

    08.01.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 02.10.2025

    04.10.2025

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2019

    09.01.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −147 111

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2023

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.