Eigenkapitalquote
19,0 %
+25,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
19,0 %
+25,0 PP
Liquidität 1. Grades
122,0 %
Working Capital
121 Tsd. €
+101,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 4 642
Eigenkapitalquote
19,0 % · 4,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
4,10× · 0,04×
über Median
Anlagenintensität
96,3 % · 0,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 9 473 427 | € 11 407 101 | € 11 686 410 | € 12 728 615 | € 13 303 560 |
| Eigenkapital | € 143 319 | € 1 143 934 | € 1 160 629 | € −763 185 | € 2 522 275 |
| Eigenkapitalquote | 1,5 % | 10,0 % | 9,9 % | −6,0 % | 19,0 % |
| Anlagevermögen | € 9 423 469 | € 11 208 789 | € 11 583 284 | € 12 700 000 | € 12 813 231 |
| Umlaufvermögen | € 49 959 | € 198 313 | € 103 126 | € 28 615 | € 490 329 |
| Verbindlichkeiten | € 8 766 833 | € 10 242 354 | € 10 506 675 | € 8 754 126 | € 10 346 150 |
| Rückstellungen | € 563 276 | € 20 813 | € 19 105 | € 4 737 675 | € 435 135 |
| Bilanzgewinn | € −958 144 | € −1 392 755 | € −1 975 444 | € −6 271 773 | € 2 487 275 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2023 · n = 4 642 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
19,0 % · 4,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,10× · 0,04×
Anlagenintensität
über Median
96,3 % · 0,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Herrengasse 14, 3. OG, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.07.2024
16.07.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.12.2021
04.12.2021
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.12.2012
16.01.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 522 275
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.