Eigenkapitalquote
84,9 %
−2,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
84,9 %
−2,3 PP
Liquidität 1. Grades
11,9 %
Working Capital
−66 Tsd. €
−120,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
84,9 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,18× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
98,4 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 240 368 | € 3 288 071 | € 3 669 865 | € 3 659 239 | € 3 424 532 |
| Eigenkapital | € 3 165 667 | € 3 189 137 | € 3 165 751 | € 3 191 838 | € 2 908 176 |
| Eigenkapitalquote | 97,7 % | 97,0 % | 86,3 % | 87,2 % | 84,9 % |
| Anlagevermögen | € 944 314 | € 955 663 | € 3 324 893 | € 3 309 801 | € 3 368 585 |
| Umlaufvermögen | € 2 295 128 | € 2 330 192 | € 343 837 | € 348 368 | € 42 379 |
| Verbindlichkeiten | € 12 813 | € 47 435 | € 494 114 | € 453 401 | € 511 356 |
| Rückstellungen | € 61 888 | € 51 500 | € 10 000 | € 14 000 | € 5 000 |
| Bilanzgewinn | € −11 048 | € 10 054 | € −13 332 | € 12 755 | € −270 907 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
84,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,18× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
98,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hietzinger Kai 5, 1130 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2020
25.06.2020
Gericht
Zuständigkeitsänderung gem. § 120 (7) JN
18.04.2020
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2019
13.12.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2019
26.06.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 908 176
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.