Eigenkapitalquote
6,1 %
+1,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
6,1 %
+1,5 PP
Liquidität 1. Grades
13,2 %
Working Capital
−240 Tsd. €
+5,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
6,1 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
15,41× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
96,4 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.11.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2012 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 399 739 | € 1 229 234 | € 1 204 380 | € 1 177 992 | € 1 171 758 |
| Eigenkapital | € −18 843 | € 127 547 | € 169 541 | € 54 097 | € 71 323 |
| Eigenkapitalquote | −1,3 % | 10,4 % | 14,1 % | 4,6 % | 6,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 389 739 | € 1 225 526 | € 1 193 539 | € 1 161 552 | € 1 129 565 |
| Umlaufvermögen | € 10 000 | € 3 669 | € 10 841 | € 15 978 | € 42 193 |
| Verbindlichkeiten | € 1 414 982 | € 1 101 087 | € 1 033 839 | € 1 122 394 | € 1 098 835 |
| Rückstellungen | € 3 600 | € 1 000 | € 1 000 | € 1 500 | € 1 600 |
| Bilanzgewinn | € −28 843 | € 29 602 | — | € 44 097 | € 61 323 |
| Umsatzerlöse | — | € 134 352 | € 142 318 | — | — |
| Jahresüberschuss | — | € 29 602 | € 41 994 | — | — |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
6,1 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
15,41× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
96,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Verwaltung von Liegenschaftsbeteiligungen insbesondere der Liegenschaft Grüngasse 1A
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mitarbeiterzahl im Jahresabschluss nicht ausgewiesen.
Grüngasse 1A, 1040 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
amtswegige Berichtigung
14.12.2012
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.11.2012
08.12.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 71 323
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.