Zurück zur Übersicht
GC

Gromela Centar Bau- und Handels GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 449559t
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 13.04.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

100,0 %

+26,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 365

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    100,0 % · 30,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,66×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 11,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−3,06,616,225,835,445,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 41 722€ 38 344€ 10 336€ 8 491€ 10 938
Eigenkapital€ 27 493€ 15 635€ 341€ 6 258€ 10 938
Eigenkapitalquote65,9 %40,8 %3,3 %73,7 %100,0 %
Anlagevermögen€ 16 183€ 12 946€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 25 213€ 25 071€ 10 336€ 8 491€ 10 938
Verbindlichkeiten€ 11 995€ 21 460€ 9 495€ 2 233€ 0
Rückstellungen€ 2 234€ 1 250€ 500€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −11 664€ −1 865€ −17 159€ −11 242€ −6 562

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 41.00-0 · Hochbau · Jahr 2024 · n = 2 365 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    100,0 % · 30,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,00× · 0,66×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 11,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Baugewerbe, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, sowie der An- und Verkauf von Waren und Liegenschaften

Firmenname
Gromela Centar Bau- und Handels GmbH
Firmenbuchnummer
FN 449559t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 41.00-0 · Hochbau
Sitz
Burgring 22, 8010 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Ante Kukic, Robert Tomic

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Burgring 22, 8010 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dipl.-Ing. Ante KukicGeschäftsführung
  • Robert TomicGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.07.2021

    23.07.2021

  2. Unternehmensgegenstand

    Berichtigung - Antrag eingelangt am 03.05.2016

    04.05.2016

  3. Firma, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2016

    13.04.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 10 938

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.