Eigenkapitalquote
33,0 %
+41,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
33,0 %
+41,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 374
Eigenkapitalquote
33,0 % · 52,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,02× · 0,18×
über Median
Anlagenintensität
76,8 % · 6,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 350 951 | € 1 467 630 | € 4 283 410 | € 4 566 742 | € 5 439 010 |
| Eigenkapital | € 15 154 | € −57 292 | € −322 649 | € −391 684 | € 1 793 228 |
| Eigenkapitalquote | 4,3 % | −3,9 % | −7,5 % | −8,6 % | 33,0 % |
| Anlagevermögen | € 306 778 | € 1 373 446 | € 3 672 851 | € 3 845 143 | € 4 176 504 |
| Umlaufvermögen | € 44 164 | € 93 983 | € 610 559 | € 721 598 | € 1 251 010 |
| Verbindlichkeiten | € 335 797 | € 1 520 921 | € 4 600 809 | € 4 952 926 | € 3 619 071 |
| Rückstellungen | € 0 | € 4 000 | € 5 250 | € 5 500 | € 14 551 |
| Bilanzgewinn | € −19 846 | € −92 292 | € −357 649 | € −426 684 | € −41 772 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
33,0 % · 52,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,02× · 0,18×
Anlagenintensität
über Median
76,8 % · 6,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung von Software Immobilien- und Liegenschaftsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Maierhöfen 8, 2813 Lichtenegg
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
03.06.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2020
30.09.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 793 228
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte