Zurück zur Übersicht
"H

"Graf Hunyady" Restaurations= betriebs-GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 256787d
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2004
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.12.2004
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−7 153,5 %

−93,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −7 153,5 % · 17,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,01× · 0,21×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 38,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2004

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−34,6−15,63,422,441,560,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 53 920€ 32 458€ 319€ 393€ 393
Eigenkapital€ −11 922€ −13 044€ −27 133€ −27 713€ −28 079
Eigenkapitalquote−22,1 %−40,2 %−8 518,5 %−7 060,3 %−7 153,5 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 53 920€ 32 458€ 319€ 393€ 393
Verbindlichkeiten€ 9 084€ 9 210€ 27 452€ 28 106€ 28 471
Rückstellungen€ 56 758€ 36 292€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −18 796€ −28 044€ −45 633€ −49 713€ −53 579

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −7 153,5 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,01× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gastgewerbe, Handel

Firmenname
"Graf Hunyady" Restaurations= betriebs-GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 256787d
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Reinlgasse 5-9, 1140 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2004
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Reinlgasse 5-9, 1140 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • "Graf Hunyady" Restaurations= betriebs-GmbH & Co KGKommanditist
  1. Eintragung

    02.07.2026

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.11.2009

    19.11.2009

  3. Rechtsform

    Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch

    01.01.2007

  4. Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2004

    23.12.2004

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −28 079

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 24748438
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 26499925
  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)aktiv · 25972429