Eigenkapitalquote
−75,2 %
−55,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−75,2 %
−55,9 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−1 000 Tsd. €
−29,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 7 244
Eigenkapitalquote
−75,2 % · 60,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,92× · 0,16×
unter Median
Anlagenintensität
47,6 % · 11,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.11.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 149 727 | € 2 259 415 | € 2 000 880 | € 1 587 969 | € 1 089 653 |
| Eigenkapital | € −177 498 | € −207 813 | € −170 244 | € −306 492 | € −819 288 |
| Eigenkapitalquote | −8,3 % | −9,2 % | −8,5 % | −19,3 % | −75,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 514 490 | € 1 637 183 | € 1 176 415 | € 932 676 | € 518 138 |
| Umlaufvermögen | € 634 373 | € 622 232 | € 824 465 | € 655 294 | € 571 515 |
| Verbindlichkeiten | € 1 990 253 | € 2 129 455 | € 1 830 351 | € 1 557 489 | € 1 571 469 |
| Rückstellungen | € 336 973 | € 337 773 | € 340 773 | € 336 973 | € 337 473 |
| Bilanzgewinn | € −154 516 | € −242 813 | € −205 244 | € −341 492 | € −854 288 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−75,2 % · 60,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,92× · 0,16×
Anlagenintensität
über Median
47,6 % · 11,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Liliengasse 1, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.05.2018
02.06.2018
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2013
20.12.2013
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.11.2005
08.11.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −819 288
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.