Eigenkapitalquote
73,3 %
+4,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
73,3 %
+4,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 265
Eigenkapitalquote
73,3 % · 46,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,11× · 0,41×
unter Median
Anlagenintensität
20,7 % · 27,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.12.2001
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 165 193 | € 1 171 461 | € 1 233 557 | € 1 494 086 | € 1 521 529 |
| Eigenkapital | € 859 519 | € 902 981 | € 922 075 | € 1 030 190 | € 1 114 616 |
| Eigenkapitalquote | 73,8 % | 77,1 % | 74,7 % | 69,0 % | 73,3 % |
| Anlagevermögen | € 235 048 | € 234 103 | € 283 370 | € 261 213 | € 315 367 |
| Umlaufvermögen | € 916 711 | € 922 372 | € 929 846 | € 1 213 329 | € 1 176 160 |
| Verbindlichkeiten | € 165 106 | € 102 182 | € 152 608 | € 127 976 | € 123 502 |
| Rückstellungen | € 140 567 | € 165 414 | € 158 211 | € 335 478 | € 283 190 |
| Bilanzgewinn | € 715 727 | € 857 451 | € 876 545 | € 984 660 | € 1 069 086 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 95 · Reparatur und Instandhaltung von Datenverarbeitungsgeräten und Gebrauchsgütern sowie von Kraftwagen und Krafträdern · Jahr 2025 · n = 265 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
73,3 % · 46,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,11× · 0,41×
Anlagenintensität
unter Median
20,7 % · 27,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Sicherheitsfachgeschäft
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Meinhardstr. 4, 6020 Innsbruck
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.12.2001
22.12.2001
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 114 616
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.