Zurück zur Übersicht
GU

Go Up GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 560062x
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 16.05.2025
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

79,4 %

+31,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 308

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    79,4 % · 28,8 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,26× · 0,48×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 6,2 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Dai Hao Do ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Dipl.Ing. Huy Nam Le ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.06.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−2,37,417,126,736,446,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 24 788€ 41 246€ 42 720€ 20 607
Eigenkapital€ 23 563€ 18 223€ 20 313€ 16 359
Eigenkapitalquote95,1 %44,2 %47,5 %79,4 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 24 788€ 41 246€ 42 720€ 20 607
Verbindlichkeiten€ 1 099€ 22 472€ 22 407€ 4 249
Rückstellungen€ 125€ 552€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −11 437€ 723€ 2 813€ −1 141

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.39-0 · Großhandel mit Nahrungs- und Genussmitteln, Getränken und Tabakwaren, ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2024 · n = 308 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    79,4 % · 28,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,26× · 0,48×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 6,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Import, Export, Handel mit Waren aller Art, Gastronomie

Firmenname
Go Up GmbH
Firmenbuchnummer
FN 560062x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.39-0 · Großhandel mit Nahrungs- und Genussmitteln, Getränken und Tabakwaren, ohne ausgeprägten Schwerpunkt
Sitz
Gablenz-Gasse 11, 1150 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dipl.Ing. Huy Nam Le, Dai Hao Do

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Gablenz-Gasse 11, 1150 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dipl.Ing. Huy Nam LeGeschäftsführung
  • Dai Hao DoGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Sitz, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 15.05.2025

    16.05.2025

  2. Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.06.2021

    27.07.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 16 359

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 38396229