Eigenkapitalquote
98,4 %
+1,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,4 %
+1,4 PP
Liquidität 1. Grades
2 162,6 %
Working Capital
29,8 Mio. €
−4,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
98,4 % · 68,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,14×
unter Median
Anlagenintensität
79,3 % · 54,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.10.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 137 133 603 | € 153 308 627 | € 147 042 777 | € 145 508 501 | € 143 953 645 |
| Eigenkapital | € 123 603 296 | € 140 596 071 | € 140 665 085 | € 141 159 900 | € 141 718 943 |
| Eigenkapitalquote | 90,1 % | 91,7 % | 95,7 % | 97,0 % | 98,4 % |
| Anlagevermögen | € 112 282 969 | € 114 107 787 | € 114 070 655 | € 114 057 551 | € 114 121 816 |
| Umlaufvermögen | € 24 849 803 | € 39 200 766 | € 32 972 122 | € 31 450 949 | € 29 831 828 |
| Verbindlichkeiten | € 13 043 933 | € 12 475 921 | € 6 151 487 | € 4 153 697 | € 2 072 596 |
| Rückstellungen | € 424 198 | € 5 000 | € 28 569 | € 31 268 | € 32 470 |
| Bilanzgewinn | € 76 762 593 | € 135 378 582 | € 135 447 596 | € 135 942 411 | € 136 501 454 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,4 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,14×
Anlagenintensität
über Median
79,3 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1060 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
17.06.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 02.07.2020
09.07.2020
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.03.2020
25.04.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.10.2014
29.10.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 141 718 943
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.