Eigenkapitalquote
44,0 %
+4,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
44,0 %
+4,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
+11,3 %
3J CAGR
Branchenvergleich
2025 · n = 533
Eigenkapitalquote
44,0 % · 73,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,58× · 0,16×
über Median
Anlagenintensität
9,9 % · 59,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Dr. Orsolya Veronika Zsellér ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Manfred Schmiedl ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.04.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 17 919 106 | € 21 373 493 | € 25 930 504 | € 25 167 169 | € 28 986 292 |
| Eigenkapital | € 5 664 653 | € 7 417 543 | € 9 391 829 | € 9 894 783 | € 12 749 232 |
| Eigenkapitalquote | 31,6 % | 34,7 % | 36,2 % | 39,3 % | 44,0 % |
| Anlagevermögen | € 1 356 983 | € 2 275 143 | € 2 873 528 | € 2 414 997 | € 2 863 838 |
| Umlaufvermögen | € 15 641 859 | € 17 753 045 | € 21 399 744 | € 21 405 995 | € 24 617 765 |
| Verbindlichkeiten | € 6 719 731 | € 6 314 170 | € 7 076 390 | € 7 409 605 | € 7 421 397 |
| Rückstellungen | € 5 534 723 | € 7 641 780 | € 9 462 285 | € 7 862 780 | € 8 815 663 |
| Bilanzgewinn | € 5 629 653 | € 7 382 543 | € 9 356 829 | € 9 859 783 | € 12 714 232 |
| Umsatzerlöse | € 30 674 675 | € 36 772 881 | € 42 409 324 | € 46 140 357 | € 50 660 235 |
| Jahresüberschuss | € 1 104 448 | € 1 752 889 | € 1 974 285 | € 502 954 | € 2 854 449 |
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2025 · n = 533 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
44,0 % · 73,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,58× · 0,16×
Anlagenintensität
unter Median
9,9 % · 59,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
+10 %↑
Mitarbeitende ggü. 2024
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1200 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.06.2026
09.06.2026
Eintragung
16.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.11.2022
22.11.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2015
13.11.2015
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.05.2015
29.07.2015
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.04.2013
18.04.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 12 749 232
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte