Eigenkapitalquote
92,4 %
−0,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,4 %
−0,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
92,4 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,07× · 0,23×
unter Median
Anlagenintensität
66,5 % · 72,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.2000
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 028 157 | € 2 098 415 | € 2 203 082 | € 2 330 452 | € 2 526 016 |
| Eigenkapital | € 1 894 318 | € 1 965 214 | € 2 054 772 | € 2 167 835 | € 2 333 747 |
| Eigenkapitalquote | 93,4 % | 93,7 % | 93,3 % | 93,0 % | 92,4 % |
| Anlagevermögen | € 1 772 068 | € 1 735 288 | € 1 687 394 | € 1 644 322 | € 1 678 554 |
| Umlaufvermögen | € 254 750 | € 361 771 | € 514 254 | € 684 381 | € 845 806 |
| Verbindlichkeiten | € 94 552 | € 91 070 | € 104 175 | € 113 283 | € 158 946 |
| Rückstellungen | € 39 288 | € 42 132 | € 44 136 | € 49 334 | € 33 324 |
| Bilanzgewinn | € 796 224 | € 1 067 120 | € 1 156 678 | € 1 269 742 | € 1 435 653 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,4 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,07× · 0,23×
Anlagenintensität
unter Median
66,5 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Liegenschaftsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hauptstraße 38, 6973 Höchst (Vbg.)
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.2000
05.09.2000
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 333 747
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.