Zurück zur Übersicht
GR

Glan Real und Hausverwaltung Ges.m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 100751p
Sitz
St. Veit an der Glan
Erste Eintragung
1994
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Sitz · 16.10.2010
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

49,7 %

+12,0 PP

Liquidität 1. Grades

5,1 %

Working Capital

−15 Tsd. €

+69,6 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    49,7 % · 5,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,91× · 0,01×

    über Median

  • Anlagenintensität

    74,4 % · 54,8 %

    über Median

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202499,2168,7238,3307,8377,3446,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 422 886€ 374 202€ 323 492€ 326 715€ 315 141
Eigenkapital€ 208 317€ 205 318€ 184 909€ 123 155€ 156 537
Eigenkapitalquote49,3 %54,9 %57,2 %37,7 %49,7 %
Anlagevermögen€ 263 809€ 255 698€ 253 917€ 243 399€ 234 448
Umlaufvermögen€ 152 353€ 94 765€ 50 037€ 67 393€ 69 146
Verbindlichkeiten€ 190 007€ 145 065€ 121 424€ 179 976€ 142 258
Rückstellungen€ 22 582€ 21 838€ 15 179€ 21 604€ 14 366
Bilanzgewinn€ 164 280€ 161 281€ 140 872€ 79 118€ 112 500

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    49,7 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,91× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    74,4 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Glan Real und Hausverwaltung Ges.m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 100751p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Hauptplatz 6, 9300 St. Veit an der Glan
Firmenbuchgericht
St. Veit an der Glan
Erste Eintragung
1994
Stammkapital
€ 18 200
Geschäftsführung
Dipl. Ing. Andreas Ebner

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Hauptplatz 6, 9300 St. Veit an der Glan

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dipl. Ing. Andreas EbnerGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.10.2010

    16.10.2010

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.1994

    06.07.1994

  3. Firma, Rechtsform, Gericht

    Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG

    07.06.1994

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 156 537

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Immobilientreuhänder (Immobilienmakler, Immobilienverwalter, Bauträger), eingeschränkt auf Immobilienverwalteraktiv · 11185741
  • Immobilientreuhänder (Immobilienmakler, Immobilienverwalter, Bauträger), eingeschränkt auf Immobilienmakleraktiv · 11158035