Eigenkapitalquote
−642,6 %
+12,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−642,6 %
+12,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
−642,6 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,14× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 225 | € 12 505 | € 13 823 | € 15 463 | € 16 000 |
| Eigenkapital | € −95 427 | € −97 700 | € −99 791 | € −101 259 | € −102 822 |
| Eigenkapitalquote | −850,1 % | −781,3 % | −721,9 % | −654,8 % | −642,6 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 11 225 | € 12 505 | € 13 823 | € 15 463 | € 16 000 |
| Verbindlichkeiten | € 103 933 | € 109 155 | € 112 555 | € 115 573 | € 117 672 |
| Rückstellungen | € 2 719 | € 1 050 | € 1 060 | € 1 150 | € 1 150 |
| Bilanzgewinn | € −131 480 | € −132 700 | € −134 791 | € −136 259 | € −137 822 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−642,6 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,14× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von Lebensmittel-Manufaktur (Produktentwicklung und Verkauf) und Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Veithgasse 6, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
08.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.07.2026
23.07.2026
Eintragung
23.07.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.04.2019
27.04.2019
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.07.2017
14.07.2017
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.04.2015
13.05.2015
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2011
18.10.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −102 822
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.