Zurück zur Übersicht
GB

Gilara Beteiligungsverwaltungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 449788d
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.03.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,9 %

+0,0 PP

Liquidität 1. Grades

37 412,0 %

Working Capital

1,4 Mio. €

−11,0 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,9 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    88,8 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202411 385,911 731,412 076,812 422,312 767,813 113,20,08 081,016 162,024 243,032 324,040 404,9
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 12 994 104€ 11 708 141€ 11 515 025€ 11 950 874€ 12 168 934
Eigenkapital€ 12 938 169€ 11 697 189€ 11 505 025€ 11 934 071€ 12 155 507
Eigenkapitalquote99,6 %99,9 %99,9 %99,9 %99,9 %
Anlagevermögen€ 11 966 748€ 10 517 735€ 10 418 144€ 10 421 691€ 10 804 873
Umlaufvermögen€ 1 027 356€ 1 190 406€ 1 096 881€ 1 529 183€ 1 364 061
Verbindlichkeiten€ 7 438€ 952€ 0€ 6 803€ 3 427
Rückstellungen€ 48 497€ 10 000€ 10 000€ 10 000€ 10 000
Bilanzgewinn€ −2 788 618€ −4 590 152€ −4 782 316€ −4 353 270€ −4 131 834

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,9 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    88,8 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Waren und Dienstleistungserbringung aller Art; Beteiligungsverwaltung

Firmenname
Gilara Beteiligungsverwaltungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 449788d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Hofgasse 3, 8010 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mag.Dr. Hannes Greimer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Hofgasse 3, 8010 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag.Dr. Hannes GreimerGeschäftsführung
  1. Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 16.03.2017

    17.03.2017

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.03.2016

    19.03.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 12 155 507

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.