Eigenkapitalquote
99,7 %
+0,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,7 %
+0,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
99,7 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
99,6 % · 15,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.12.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 30 812 954 | € 55 599 385 | € 54 589 680 |
| Eigenkapital | € 29 967 628 | € 55 050 938 | € 54 401 784 |
| Eigenkapitalquote | 97,3 % | 99,0 % | 99,7 % |
| Anlagevermögen | € 29 888 386 | € 54 519 831 | € 54 380 609 |
| Umlaufvermögen | € 924 568 | € 1 079 554 | € 209 070 |
| Verbindlichkeiten | € 838 526 | € 541 597 | € 187 896 |
| Rückstellungen | € 6 800 | € 6 850 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −1 187 131 | € −1 623 821 | € −2 272 975 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,7 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
99,6 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienverwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
14
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Froniusstraße 1, 4643 Pettenbach (OÖ)
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
19.08.2026
Eintragung
29.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung GF, PR eingelangt am 12.01.2026
13.01.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung PR eingelangt am 20.11.2024
22.11.2024
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 08.08.2018
14.08.2018
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 08.04.2013
13.04.2013
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.12.2012
19.12.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 54 401 784
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.