Eigenkapitalquote
99,4 %
−0,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,4 %
−0,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 860
Eigenkapitalquote
99,4 % · 88,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,04×
nahe Median
Anlagenintensität
57,5 % · 54,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 558 718 | € 7 077 811 | € 9 960 165 | € 9 582 016 | € 12 481 928 |
| Eigenkapital | € 5 555 468 | € 7 064 661 | € 9 945 690 | € 9 565 266 | € 12 411 455 |
| Eigenkapitalquote | 99,9 % | 99,8 % | 99,9 % | 99,8 % | 99,4 % |
| Anlagevermögen | € 2 751 840 | € 3 041 387 | € 4 352 788 | € 5 577 334 | € 7 181 592 |
| Umlaufvermögen | € 2 806 879 | € 4 036 424 | € 5 607 376 | € 4 004 681 | € 5 300 336 |
| Verbindlichkeiten | € 250 | € 6 550 | € 875 | € 250 | € 45 326 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 6 600 | € 13 600 | € 16 500 | € 20 700 |
| Bilanzgewinn | € 3 905 027 | € 6 992 661 | € 9 873 690 | € 9 493 266 | € 12 339 455 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 30.04.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2025 · n = 1 860 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,4 % · 88,0 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,04×
Anlagenintensität
über Median
57,5 % · 54,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung an anderen Unternehmen und Geselslchaften gleicher oder ähnlicher Art Halten und Verwalten von Geschäfts- und Gesellschaftsanteilen Geschäftsführung und Vertretung von Gesellschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Resthofstraße 30, 4400 Steyr
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2017
03.11.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 12 411 455
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.