Zurück zur Übersicht
GP

GHS Planungs- und Bauges.m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 192857p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2000
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.03.2000
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−45,3 %

−69,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 658

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −45,3 % · 46,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −3,19× · 0,45×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    4,5 % · 15,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.03.2000

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−232,8−91,250,4191,9333,5475,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 246 093€ 360 619€ 426 223€ 367 184€ 406 405
Eigenkapital€ 39 910€ 69 756€ 87 886€ 90 231€ −183 944
Eigenkapitalquote16,2 %19,3 %20,6 %24,6 %−45,3 %
Anlagevermögen€ 7 081€ 3 870€ 2 322€ 17 488€ 18 094
Umlaufvermögen€ 238 612€ 356 348€ 423 500€ 344 616€ 385 273
Verbindlichkeiten€ 174 148€ 247 769€ 291 742€ 248 035€ 586 349
Rückstellungen€ 32 035€ 43 094€ 46 594€ 28 917€ 4 000
Bilanzgewinn€ 22 410€ 52 256€ 70 386€ 72 731€ −201 444

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.34-1 · Malerei und Anstreicherei · Jahr 2024 · n = 658 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −45,3 % · 46,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −3,19× · 0,45×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    4,5 % · 15,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
GHS Planungs- und Bauges.m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 192857p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.34-1 · Malerei und Anstreicherei
Sitz
Walfischgasse 12, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2000
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Damir Ajanovic

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Walfischgasse 12, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Damir AjanovicGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 07.09.2012

    11.09.2012

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2009

    06.01.2010

  3. Firma, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.03.2000

    09.03.2000

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −183 944

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer, Vergolder und Staffierer, Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)aktiv · 26263083
  • Baugewerbetreibenderaktiv · 29455096