Eigenkapitalquote
−348,8 %
−422,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−348,8 %
−422,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 306
Eigenkapitalquote
−348,8 % · 48,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,28× · 0,44×
unter Median
Anlagenintensität
1,6 % · 8,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 23.07.2026
Karl Gombocz ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Dr. Reinhard TEUBL ist jetzt Masseverwalter:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 09.04.2026
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.03.2025
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.10.2024
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 29.01.2021
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 17.04.2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.09.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 694 580 | € 752 060 | € 1 063 501 | € 1 198 614 | € 151 083 |
| Eigenkapital | € 236 098 | € 375 381 | € 651 299 | € 885 913 | € −526 916 |
| Eigenkapitalquote | 34,0 % | 49,9 % | 61,2 % | 73,9 % | −348,8 % |
| Anlagevermögen | € 21 333 | € 14 220 | € 9 766 | € 5 664 | € 2 465 |
| Umlaufvermögen | € 668 888 | € 735 340 | € 1 052 068 | € 1 165 075 | € 125 476 |
| Verbindlichkeiten | € 437 772 | € 363 953 | € 342 636 | € 192 246 | € 672 998 |
| Rückstellungen | € 20 711 | € 12 726 | € 69 566 | € 120 455 | € 5 000 |
| Bilanzgewinn | € 217 519 | € 365 381 | € 641 299 | € 875 913 | € −536 916 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.23-0 · Einbau von Isolierungen · Jahr 2024 · n = 306 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−348,8 % · 48,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,28× · 0,44×
Anlagenintensität
unter Median
1,6 % · 8,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Wärme-Kälte-Schall-Brandschutzisolierungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Utschtal 50, 8600 Oberaich
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 23.07.2026
25.07.2026
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 09.04.2026
29.04.2026
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.03.2025
27.03.2025
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.10.2024
26.10.2024
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 29.01.2021
03.02.2021
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 17.04.2020
25.04.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.09.2013
17.09.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −526 916
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte