Eigenkapitalquote
91,2 %
+6,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
91,2 %
+6,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
91,2 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,09× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
91,9 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Leopoldine Fritz ist nicht mehr Prokurist:in
Manfred Fritz ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.11.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 022 321 | € 994 153 | € 959 674 | € 1 049 067 | € 992 834 |
| Eigenkapital | € 851 598 | € 860 922 | € 872 264 | € 889 343 | € 905 111 |
| Eigenkapitalquote | 83,3 % | 86,6 % | 90,9 % | 84,8 % | 91,2 % |
| Anlagevermögen | € 922 846 | € 960 964 | € 944 625 | € 928 286 | € 911 947 |
| Umlaufvermögen | € 96 793 | € 30 844 | € 12 444 | € 117 927 | € 77 888 |
| Verbindlichkeiten | € 163 073 | € 123 430 | € 77 936 | € 150 236 | € 78 620 |
| Rückstellungen | € 7 650 | € 9 801 | € 9 474 | € 9 487 | € 9 104 |
| Bilanzgewinn | € 816 598 | € 825 922 | € 837 264 | € 854 343 | € 870 111 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
91,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,09× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
91,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Liegenschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Aistgasse 41, 1210 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.11.2018
05.12.2018
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.04.2011
06.04.2011
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.07.2007
17.07.2007
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 14.07.2005
19.07.2005
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.07.2005
07.07.2005
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.11.1999
17.12.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 905 111
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.