Eigenkapitalquote
−5,1 %
−1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−5,1 %
−1,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 8 713
Eigenkapitalquote
−5,1 % · 4,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−20,17× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 48,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Horst WINKELMAYR ist jetzt Masseverwalter:in
Mahdi Abarghoui ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.04.2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.03.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 10 541 099 | € 7 922 286 | € 13 665 176 | € 14 256 372 | € 11 408 421 |
| Eigenkapital | € −95 658 | € −88 323 | € −345 070 | € −582 597 | € −584 973 |
| Eigenkapitalquote | −0,9 % | −1,1 % | −2,5 % | −4,1 % | −5,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 10 530 349 | € 7 911 537 | € 13 665 176 | € 14 256 372 | € 11 408 421 |
| Verbindlichkeiten | € 10 634 832 | € 8 005 685 | € 14 005 446 | € 14 833 969 | € 11 796 922 |
| Rückstellungen | € 1 925 | € 4 925 | € 4 800 | € 5 000 | € 196 472 |
| Bilanzgewinn | € −100 658 | € −100 658 | € −350 070 | € −587 597 | € −589 973 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2023 · n = 8 713 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−5,1 % · 4,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−20,17× · 0,02×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 48,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf von Liegenschaften
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2022
—
Mitarbeitende ggü. 2022
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Wagramer Straße 68, 1220 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.04.2025
30.04.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.02.2025
06.02.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2024
12.04.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.03.2018
29.03.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −584 973
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.