Eigenkapitalquote
66,2 %
−8,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
66,2 %
−8,4 PP
Liquidität 1. Grades
129,2 %
Working Capital
72 Tsd. €
−32,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
66,2 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,51× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
90,5 % · 88,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 658 751 | € 650 444 | € 1 350 811 | € 1 048 934 | € 1 176 644 |
| Eigenkapital | € 31 393 | € 61 283 | € 830 094 | € 781 755 | € 778 569 |
| Eigenkapitalquote | 4,8 % | 9,4 % | 61,5 % | 74,5 % | 66,2 % |
| Anlagevermögen | € 626 235 | € 614 574 | € 654 563 | € 919 709 | € 1 064 322 |
| Umlaufvermögen | € 32 516 | € 34 823 | € 692 287 | € 128 286 | € 110 973 |
| Verbindlichkeiten | € 620 352 | € 574 656 | € 288 667 | € 264 995 | € 396 291 |
| Rückstellungen | € 2 751 | € 9 376 | € 227 421 | € 1 600 | € 1 700 |
| Bilanzgewinn | € −1 405 | € 26 283 | € 710 850 | € 662 511 | € 659 325 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
66,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,51× · 0,34×
Anlagenintensität
nahe Median
90,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Petrifelderstraße 18, 8042 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.07.2024
11.09.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.04.2014
01.05.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 778 569
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.