Eigenkapitalquote
−318,8 %
−59,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−318,8 %
−59,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 479
Eigenkapitalquote
−318,8 % · 11,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,30× · 0,10×
unter Median
Anlagenintensität
72,4 % · 32,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.02.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 104 986 | € 107 536 | € 96 371 | € 67 446 | € 62 420 |
| Eigenkapital | € −73 818 | € −97 578 | € −143 363 | € −174 612 | € −198 995 |
| Eigenkapitalquote | −70,3 % | −90,7 % | −148,8 % | −258,9 % | −318,8 % |
| Anlagevermögen | € 70 604 | € 71 968 | € 62 558 | € 53 881 | € 45 204 |
| Umlaufvermögen | € 34 246 | € 35 569 | € 33 812 | € 13 446 | € 17 217 |
| Verbindlichkeiten | € 177 004 | € 203 314 | € 237 934 | € 240 258 | € 259 616 |
| Rückstellungen | € 1 800 | € 1 800 | € 1 800 | € 1 800 | € 1 800 |
| Bilanzgewinn | € −83 818 | € −107 578 | € −153 363 | € −184 612 | € −208 995 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.30-0 · Ausschank von Getränken · Jahr 2024 · n = 479 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−318,8 % · 11,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,30× · 0,10×
Anlagenintensität
über Median
72,4 % · 32,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von Gastronomiebetrieben wie Bars und Diskotheken, Restaurants und Gaststätten Cafehäuser
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1020 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.04.2021
16.04.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.03.2020
29.04.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.02.2020
25.02.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −198 995
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte