Zurück zur Übersicht
GH

GeHei Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 400581s
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.10.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

69,9 %

−13,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 598

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    69,9 % · 68,7 %

    nahe Median

  • Verschuldungsgrad

    0,24× · 0,14×

    über Median

  • Anlagenintensität

    53,2 % · 54,9 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.08.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−158,9305,0769,01 233,01 697,02 161,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 737 808€ 1 430 960€ 1 610 716€ 1 804 196€ 2 000 996
Eigenkapital€ 1 504 304€ 1 173 330€ 1 393 338€ 1 511 827€ 1 397 756
Eigenkapitalquote86,6 %82,0 %86,5 %83,8 %69,9 %
Anlagevermögen€ 913 333€ 913 333€ 913 333€ 1 021 201€ 1 063 998
Umlaufvermögen€ 824 475€ 517 627€ 693 944€ 779 364€ 936 999
Verbindlichkeiten€ 228 088€ 255 638€ 165 282€ 69 521€ 328 853
Rückstellungen€ 5 416€ 1 992€ 52 096€ 222 848€ 274 388
Bilanzgewinn€ 720 600€ 1 163 330€ 1 383 338€ 1 501 827€ 1 387 756

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    nahe Median

    69,9 % · 68,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,24× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    53,2 % · 54,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Ausführung von Abdichtungs- und Schwarzdeckerarbeiten

Firmenname
GeHei Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 400581s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben
Sitz
Große Schiffgasse 2, 1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Gerald Pratscher

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Große Schiffgasse 2, 1020 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Gerald PratscherGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.08.2013

    04.10.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 397 756

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.