Eigenkapitalquote
−8,1 %
−4,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−8,1 %
−4,6 PP
Liquidität 1. Grades
5,9 %
Working Capital
5,5 Mio. €
+7,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−8,1 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−13,40× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.11.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 8 095 747 | € 6 218 415 | € 5 364 189 | € 5 134 347 | € 5 518 651 |
| Eigenkapital | € −59 937 | € 54 369 | € 222 688 | € −177 273 | € −444 269 |
| Eigenkapitalquote | −0,7 % | 0,9 % | 4,2 % | −3,5 % | −8,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 8 095 747 | € 6 218 415 | € 5 364 189 | € 5 134 347 | € 5 518 651 |
| Verbindlichkeiten | € 8 153 684 | € 5 812 046 | € 5 134 001 | € 5 304 120 | € 5 955 420 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 352 000 | € 7 500 | € 7 500 | € 7 500 |
| Bilanzgewinn | € −64 937 | € 49 369 | € 217 688 | € −182 273 | € −454 269 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−8,1 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−13,40× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Führungen durch Immobilien im Auftrag von Immobilienbesitzern und deren nachweislich Beauftragten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hasnerstraße 16, 1160 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.04.2024
11.04.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.11.2019
07.12.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −444 269
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.