Zurück zur Übersicht
GH

GB Holding GmbH in Liqu.

FN 186240h
Sitz
—
Erste Eintragung
1999
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 10.09.1999
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

93,9 %

−0,7 PP

Liquidität 1. Grades

251,5 %

Working Capital

5,8 Mio. €

−0,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 598

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    93,9 % · 68,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,06× · 0,14×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    42,8 % · 54,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.09.1999

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320249 195,19 430,79 666,39 902,010 137,610 373,30,01 321,32 642,63 963,95 285,36 606,6
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 9 823 954€ 9 910 818€ 10 026 336€ 10 165 632€ 10 292 009
Eigenkapital€ 9 276 319€ 9 370 740€ 9 473 738€ 9 612 685€ 9 659 713
Eigenkapitalquote94,4 %94,6 %94,5 %94,6 %93,9 %
Anlagevermögen€ 7 190 845€ 7 127 515€ 7 169 457€ 4 303 047€ 4 401 467
Umlaufvermögen€ 2 633 109€ 2 783 303€ 2 856 879€ 5 862 585€ 5 890 541
Verbindlichkeiten€ 545 835€ 536 479€ 540 228€ 540 577€ 584 406
Rückstellungen€ 1 800€ 3 600€ 12 370€ 12 370€ 47 890
Bilanzgewinn€ 9 239 983€ 9 334 403€ 9 437 401€ 9 576 348€ 9 623 377

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    93,9 % · 68,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,06× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    42,8 % · 54,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
GB Holding GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 186240h
Rechtsform
—
ÖNACE
N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben
Sitz
—
Firmenbuchgericht
Villach
Erste Eintragung
1999
Stammkapital
€ 36 336
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    1
  • 2021
    1
  • 2022
    1

Sitz

—

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

    1. Firma, Gericht

      Antrag auf Löschung eingelangt am 29.06.2026

      30.06.2026

    2. Eintragung

      Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2025

      30.07.2025

    3. Eintragung

      Antrag auf Änderung eingelangt am 17.07.2006

      08.08.2006

    4. Eintragung

      Antrag auf Änderung eingelangt am 08.02.2002

      26.02.2002

    5. Eintragung

      Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.09.1999

      10.09.1999

    Distress-Signale

    Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

    1 Hinweis
    • Firmenbuchstatus

      Im Firmenbuch als nicht aktiv geführt

    • Scheinunternehmen

      Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

    • Edikte

      Keine Edikte hinterlegt

    • Eigenkapital

      Eigenkapital € 9 659 713

    • Jahresabschluss

      Letztes Geschäftsjahr 2024

    Vertrauen & Compliance

    Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

    Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.