Zurück zur Übersicht
GB

Gastrokonzept Beteiligungsund BetriebsgmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 285042f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2006
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.11.2006
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1 130,8 %

−259,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 417

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1 130,8 % · 16,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,08× · 0,15×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 30,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2006

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20192020202120222023−220,7−164,5−108,4−52,24,060,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20192020202120222023
Bilanzsumme€ 13 369€ 40 843€ 21 008€ 22 530€ 16 481
Eigenkapital€ −196 062€ −191 715€ −201 363€ −196 326€ −186 369
Eigenkapitalquote−1 466,6 %−469,4 %−958,5 %−871,4 %−1 130,8 %
Anlagevermögen€ 3 900€ 2 340€ 780€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 9 469€ 38 503€ 20 228€ 22 530€ 16 481
Verbindlichkeiten€ 206 930€ 231 558€ 220 871€ 215 857€ 201 600
Rückstellungen€ 2 500€ 1 000€ 1 500€ 3 000€ 1 250
Bilanzgewinn€ −228 712€ −231 062€ −236 363€ −231 326€ −221 369

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-2 · Buffets und Imbissstuben · Jahr 2023 · n = 417 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1 130,8 % · 16,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,08× · 0,15×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 30,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gastgewerbe

Firmenname
Gastrokonzept Beteiligungsund BetriebsgmbH
Firmenbuchnummer
FN 285042f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-2 · Buffets und Imbissstuben
Sitz
Formanekgasse 57, 1190 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2006
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mag. Richard Lanczmann

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Formanekgasse 57, 1190 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Richard LanczmannGeschäftsführung
  1. Eintragung

    20.06.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.06.2024

    14.06.2024

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2015

    25.06.2015

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.10.2006

    03.11.2006

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −186 369

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2023

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 32525045