Eigenkapitalquote
50,4 %
+3,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
50,4 %
+3,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 809
Eigenkapitalquote
50,4 % · 32,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,92× · 0,81×
über Median
Anlagenintensität
1,5 % · 3,4 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.06.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 582 714 | € 904 858 | € 983 471 | € 1 320 114 | € 1 119 941 |
| Eigenkapital | € 410 061 | € 735 502 | € 561 092 | € 622 245 | € 564 597 |
| Eigenkapitalquote | 70,4 % | 81,3 % | 57,1 % | 47,1 % | 50,4 % |
| Anlagevermögen | € 14 643 | € 13 781 | € 12 299 | € 22 092 | € 17 340 |
| Umlaufvermögen | € 556 168 | € 885 449 | € 962 343 | € 1 278 237 | € 1 083 438 |
| Verbindlichkeiten | € 70 822 | € 83 446 | € 304 992 | € 680 914 | € 520 115 |
| Rückstellungen | € 101 831 | € 85 910 | € 117 387 | € 16 955 | € 35 229 |
| Bilanzgewinn | € 125 600 | € 730 502 | € 556 092 | € 617 245 | € 559 597 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 78.20-0 · Überlassung von Arbeitskräften und sonstige Personaldienstleistungen · Jahr 2024 · n = 809 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
50,4 % · 32,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,92× · 0,81×
Anlagenintensität
nahe Median
1,5 % · 3,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Personalüberlassung, Personalvermittlung, Eventmanagement, Organisation von Veranstaltungen und Consulting im Gastrobereich
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+11 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Estermannstraße 6, 4020 Linz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 18.02.2025
25.02.2025
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.01.2021
26.01.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.06.2014
03.07.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 564 597
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte