Eigenkapitalquote
23,2 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2019
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
23,2 %
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−68 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2019 · n = 429
Eigenkapitalquote
23,2 % · 5,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
3,30× · 0,17×
über Median
Anlagenintensität
99,0 % · 79,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
| Kennzahl | 2019 |
|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 140 452 |
| Eigenkapital | € 265 100 |
| Eigenkapitalquote | 23,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 129 489 |
| Umlaufvermögen | € 3 763 |
| Verbindlichkeiten | € 875 352 |
| Rückstellungen | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2019 · Bilanzstichtag 31.12.2019.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2019 · n = 429 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
23,2 % · 5,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,30× · 0,17×
Anlagenintensität
über Median
99,0 % · 79,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienvermietung, insbesondere Vermietung der Immobilie Gasthof Kreuz in Rankweil
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Nibelungenstraße 19, 6845 Hohenems
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.01.2021
14.01.2021
Rechtsform
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.07.2020
18.07.2020
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.07.2014
07.08.2014
Eintragung
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.2012
26.09.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 265 100
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2019
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.