Eigenkapitalquote
−15,0 %
+2,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2021
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−15,0 %
+2,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2021 · n = 13 353
Eigenkapitalquote
−15,0 % · 21,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−7,66× · 0,61×
unter Median
Anlagenintensität
100,0 % · 87,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 185 502 | € 7 003 486 | € 6 932 695 | € 6 797 909 | € 6 621 626 |
| Eigenkapital | € −991 023 | € −1 100 245 | € −1 134 287 | € −1 210 223 | € −993 473 |
| Eigenkapitalquote | −13,8 % | −15,7 % | −16,4 % | −17,8 % | −15,0 % |
| Anlagevermögen | € 7 185 247 | € 6 982 349 | € 6 881 531 | € 6 724 769 | € 6 620 677 |
| Umlaufvermögen | € 255 | € 21 137 | € 51 164 | € 73 140 | € 0 |
| Verbindlichkeiten | € 8 175 025 | € 8 102 232 | € 8 064 983 | € 8 006 132 | € 7 612 599 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 1 500 | € 2 000 | € 2 000 | € 2 500 |
| Bilanzgewinn | € −369 606 | € −109 222 | € −34 042 | € −75 935 | € 216 750 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2021 · Bilanzstichtag 31.12.2021.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2021 · n = 13 353 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−15,0 % · 21,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−7,66× · 0,61×
Anlagenintensität
über Median
100,0 % · 87,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienentwicklung und Vermietung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wollzeile 1-3, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 14.03.2022
25.03.2022
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2022
16.03.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2015
17.11.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −993 473
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2021
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.