Eigenkapitalquote
99,5 %
−0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,5 %
−0,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,5 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
47,6 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.03.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 66 081 268 | € 66 394 517 | € 66 609 737 | € 67 699 490 | € 68 927 329 |
| Eigenkapital | € 66 050 797 | € 66 307 075 | € 66 531 583 | € 67 417 988 | € 68 571 226 |
| Eigenkapitalquote | 100,0 % | 99,9 % | 99,9 % | 99,6 % | 99,5 % |
| Anlagevermögen | € 39 119 504 | € 31 438 167 | € 30 521 825 | € 30 521 825 | € 32 818 256 |
| Umlaufvermögen | € 26 961 764 | € 34 956 349 | € 36 087 912 | € 37 177 665 | € 36 109 074 |
| Verbindlichkeiten | € 30 470 | € 85 442 | € 78 154 | € 280 002 | € 355 103 |
| Rückstellungen | € 0 | € 2 000 | € 0 | € 1 500 | € 1 000 |
| Bilanzgewinn | € −18 021 558 | € −7 673 930 | € −7 449 422 | € −6 563 017 | € −5 409 778 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,5 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,01× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
47,6 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermögensverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hans-Sachs-Gasse 7, 8010 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
22.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2018
27.06.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 09.05.2008
30.08.2008
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.03.2006
31.03.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 68 571 226
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.